VENTE DE RENTREE

mercredi 22 septembre 14h

BELLE VENTE D'AUTOMNE

mercredi 3 novembre 14h

Adjugé 15.500€

CITROEN MEHARI de 1974

Sir Terence Conran

1931 – 2020

 » La vente aux enchères est le meilleur moyen pour vendre un objet d’art  »

L'OR A SON PLUS HAUT NIVEAU !

 4 LINGOTS d’OR ADJUGES 208.000€ le 6 octobre

ADJUGE 8.300€

BELLE COMMODE NIMOISE DU XVIIIe siècle

L'OCTOPUS RENAÎT !

Le fonds de commerce adjugé !

Adjugé 4.000€

Gustave DE GALARD, Important portrait de jeune homme écrivant à sa mère

Adjugé 2.500€

Eero SARINEN (1910-1961) & KNOLL INTERNATIONAL (éditeur). Suite de 4 chaises fixes tulip

Adjugé 10.000€

Exceptionnel buffet deux corps en noyer sculpté XVIIIe siècle

VENDRE

Osez l’experience de la vente aux enchères !

Adjugé 45.000€

Hiram POWERS (1805-1873)

Buste de Proserpine en marbre blanc

LES COMMISSAIRES-PRISEURS

« Un haut niveau de compétences et de formation qui caractérise votre profession »

Allocution de Madame Nicole Belloubet Ministre de la Justice à la Convention Nationale des Commissaires-priseurs Judiciaires.

Adjugé 8.200€

TUDOR – PRINCE OYSTERDATE – SUBMARINER

Adjugé 87.500€

Vedette – Princess V52 – Constructeur Marine Project – Année : 1997 – Long. 15.74m

Adjugé 8.000€

DAUM NANCY FRANCE

Grand vase ovoïde en verre épais

décor gravé de palmettes stylisées

Adjugé 15.200€

Adjugé 6.700€