EXPERTISES GRATUITES ET CONFIDENTIELLES

JOURNEE BITERROISE DE L’EXPERTISE SUR RENDEZ VOUS AVEC LES COMMISSAIRES PRISEURS JUDICIAIRES

vendredi 16 octobre 2020 10h-12h

EXPERTISES BIJOUX ET OR

EN VUE DE VENTE EN PRÉSENCE DE L’EXPERT SUR RENDEZ VOUS

mercredi 14 octobre 2020 14h-18h

BELLE VENTE D'AUTOMNE

28 octobre 2020 10h

L'OCTOPUS RENAÎT !

Le fonds de commerce adjugé !

ADJUGE 8.300€

BELLE COMMODE NIMOISE DU XVIIIe siècle

ADJUGE 4.000€

 COMPAGNIE DES INDES : Assiette à décor polychrome et or représentant la baie de la Table

LES COMMISSAIRES-PRISEURS

« Un haut niveau de compétences et de formation qui caractérise votre profession »

Allocution de Madame Nicole Belloubet Ministre de la Justice à la Convention Nationale des Commissaires-priseurs Judiciaires.

ADJUGE 2.200€

MAISON CHARLES LAMPE « ALOES » En bronze argenté et doré

ADJUGE 5.500€

PEUGEOT 203 PLATEAU BACHEE 1954

ADJUGE 4.800€

Henri DUBRET (1872 – 1947). Grand sautoir Art nouveau (L : environ 1.45 cm), en or jaune 750°°°

Adjugé 5.500€

Warren PLATNER

Edition Knoll International

Paire de fauteuils de grand repos modèle « Easy chair »

Adjugé 10.000€

Exceptionnel buffet deux corps en noyer sculpté XVIIIe siècle

Adjugé 33.500€

Hiram POWERS (1805-1873)

Buste de Proserpine en marbre blanc

Adjugé 8.200€

TUDOR – PRINCE OYSTERDATE – SUBMARINER

Adjugé 87.500€

Vedette – Princess V52 – Constructeur Marine Project – Année : 1997 – Long. 15.74m

Adjugé 3.600€

Bague fin XVIIIe, anneau et fond en or 750°°°

chaton d’argent en serti rabattu serti de diamants taille ancienne table

fond de verre violet

Adjugé 8.000€

DAUM NANCY FRANCE

Grand vase ovoïde en verre épais

décor gravé de palmettes stylisées

VENDRE

Osez l’experience de la vente aux enchères !

Adjugé 15.200€

Adjugé 34.920€

LINGOT D’OR n° 513064 titre or 995 g. Poids brut 1.000 g.

Adjugé 7.300 €

Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Bol en pâte de verre à décor de gazelles et de pavots sur fond marbré

Adjugé 6.700€