Maîtres en valeur !

Et si vos objets d’art étaient nos prochains records?

ESTIMATIONS CONFIDENTIELLES

Estimation des objets d’art pour les particuliers certains vendredis matin de 10h à 12h à l’hôtel des ventes mais aussi chez vous ou sur rendez-vous et par courriel sur photos !

ADJUGE 8.300€

BELLE COMMODE NIMOISE DU XVIIIe siècle

ADJUGE 4.800€

Henri DUBRET (1872 – 1947). Grand sautoir Art nouveau (L : environ 1.45 cm), en or jaune 750°°°

ADJUGE 3.200€

HERMES PARIS – SAC BIRKIN 35 cm en cuir grainé noir

Adjugé 10.000€

Exceptionnel buffet deux corps en noyer sculpté XVIIIe siècle

Adjugé 8.200€

TUDOR – PRINCE OYSTERDATE – SUBMARINER

Adjugé 2.600€

Eero SARINEN (1910-1961) & KNOLL INTERNATIONAL (éditeur). Suite de 4 chaises fixes tulip Eero Saarinen Knoll année 1971 galettes d’origin

Adjugé 1.800€

EXCEPTIONNELLE Carte aquarellée du canal du midi en 3 parties : « Le canal royal de Languedoc pour la jonction de l’Océan et de la Méditerranée

Adjugé 33.500€

Hiram POWERS (1805-1873)

Buste de Proserpine en marbre blanc

Adjugé 104.800€

100% des pièces d’or vendues le 21 novembre 2018

Adjugé 87.500€

Vedette – Princess V52 – Constructeur Marine Project – Année : 1997 – Long. 15.74m

Adjugé 3.600€

Bague fin XVIIIe, anneau et fond en or 750°°°

chaton d’argent en serti rabattu serti de diamants taille ancienne table

fond de verre violet

Adjugé 8.000€

DAUM NANCY FRANCE

Grand vase ovoïde en verre épais

décor gravé de palmettes stylisées

Adjugé 5.500€

Warren PLATNER

Edition Knoll International

Paire de fauteuils de grand repos modèle « Easy chair »

VENDRE

Osez l’experience de la vente aux enchères !

LES COMMISSAIRES-PRISEURS

« Un haut niveau de compétences et de formation qui caractérise votre profession »

Allocution de Madame Nicole Belloubet Ministre de la Justice à la Convention Nationale des Commissaires-priseurs Judiciaires.

Adjugé 15.200€

Adjugé 10.300€

Chariot elevateur FENWICK à gaz modèle H16

Adjugé 34.920€

LINGOT D’OR n° 513064 titre or 995 g. Poids brut 1.000 g.

Adjugé 7.300 €

Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Bol en pâte de verre à décor de gazelles et de pavots sur fond marbré

Adjugé 6.700€