EXPERTISES GRATUITES ET CONFIDENTIELLES BIJOUX ET OR SUR PHOTOS OU EN VIDEO

Profitez de cette période pour faire du tri et soumettre aux Commissaires priseurs le fruit de vos trouvailles ! Un email 5 photos maximum une réponse sous 48h !

L'or au plus haut !

Vendre son or aux enchères n’a jamais été aussi profitable

PROCHAINE VENTE

ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

Mercredi 15 juillet 14h

PROCHAINE VENTE

LA VENTE D’ETE

Jeudi 18 juin 14h

PROCHAINE VENTE

PASSION COLLECTIONS #6

Mercredi 8 juillet 14h

ADJUGE 8.300€

BELLE COMMODE NIMOISE DU XVIIIe siècle

ADJUGE 4.000€

 COMPAGNIE DES INDES : Assiette à décor polychrome et or représentant la baie de la Table

ADJUGE 3.100€

Albert-Ernest de CARRIER-BELLEUSE (1834-1887) « La liseuse » Sculpture chryséléphantine

LES COMMISSAIRES-PRISEURS

« Un haut niveau de compétences et de formation qui caractérise votre profession »

Allocution de Madame Nicole Belloubet Ministre de la Justice à la Convention Nationale des Commissaires-priseurs Judiciaires.

ADJUGE 2.200€

MAISON CHARLES LAMPE « ALOES » En bronze argenté et doré

ADJUGE 1.000€

Violon Léon BERNARDEL à Paris 1920

ADJUGE 5.500€

PEUGEOT 203 PLATEAU BACHEE 1954

ADJUGE 4.800€

Henri DUBRET (1872 – 1947). Grand sautoir Art nouveau (L : environ 1.45 cm), en or jaune 750°°°

Adjugé 5.500€

Warren PLATNER

Edition Knoll International

Paire de fauteuils de grand repos modèle « Easy chair »

Adjugé 10.000€

Exceptionnel buffet deux corps en noyer sculpté XVIIIe siècle

Adjugé 33.500€

Hiram POWERS (1805-1873)

Buste de Proserpine en marbre blanc

Adjugé 8.200€

TUDOR – PRINCE OYSTERDATE – SUBMARINER

Adjugé 87.500€

Vedette – Princess V52 – Constructeur Marine Project – Année : 1997 – Long. 15.74m

Adjugé 2.600€

Eero SARINEN (1910-1961) & KNOLL INTERNATIONAL (éditeur). Suite de 4 chaises fixes tulip Eero Saarinen Knoll année 1971 galettes d’origin

Adjugé 3.600€

Bague fin XVIIIe, anneau et fond en or 750°°°

chaton d’argent en serti rabattu serti de diamants taille ancienne table

fond de verre violet

Adjugé 8.000€

DAUM NANCY FRANCE

Grand vase ovoïde en verre épais

décor gravé de palmettes stylisées

VENDRE

Osez l’experience de la vente aux enchères !

Adjugé 15.200€

Adjugé 34.920€

LINGOT D’OR n° 513064 titre or 995 g. Poids brut 1.000 g.

Adjugé 7.300 €

Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Bol en pâte de verre à décor de gazelles et de pavots sur fond marbré

Adjugé 6.700€