Le cabinet de curiosités d’un Bitterois constitué entre le XIXe et le début du XXe siècle s’invite chez Les Enchères du Midi.

Les Commissaires-priseurs sont heureux de vous inviter à découvrir avec eux le charme de cette collection patiemment constituée et marqué du sceau de l’érudition.

A l’occasion de leur prochaine vente LesEnchèresduMidi #3 qui aura lieu le mardi 17 avril 2018 à 14h en l’hôtel des ventes de Béziers venez apprécier cette collection vendue après succession parmi lesquels des d’objets d’art, de décoration, de l’art de la table, des curiosités, de l’art populaire, des tableaux des XVIIe au XXe siècle, de la peinture régionaliste, du mobilier  le tout sans prix de réserve. A cette occasion seront également présentés des objets, des bijoux de provenances variées.

Vous pouvez d’ores et déjà vous rendre sur interencheres pour consulter le catalogue en ligne des objets présentés ce jour-là.

La vente sera précédée d’une exposition le lundi 16 avril de 10h à 19h puis le mardi 17 avril de 9h à 11h.

Pour participer à la vente, rien de plus simple. Si vous ne pouvez pas vous déplacer enchérissez depuis chez vous et laissez des ordres d’achat grâce à interencheres-live.com.

Les Commissaires-priseurs des Enchères du Midi sont à votre disposition sur rendez-vous pour des expertises verbaleS gratuites en vue de vente.

CATALOGUE EN LIGNE